Правила и порядок участия в складчинах

Pixar

Администрация
Реакции
22
Баллы
18
  1. Участие в совместных покупках разрешено любому зарегистрированному участнику, за исключением заблокированных.
  2. Участники набираются как в основной так и резервный список на всех этапах, кроме, когда коллективная покупка завершена. В складчине отображается цена курса и взнос для каждого участника (фиксированный или в зависимости от количества участников в основном списке).
  3. На этапах "Запись", "Сбор взносов", "Куплено" желающие могут записаться в резервный список. Те, кто туда записался, участвуют в совместных закупках наравне со складчиками из основного списка. Взносы из резервного списка идут на восполнение тех неоплат, которые образовались в основном списке.
  4. Записываться и участвовать в совместной покупке стоит, если видите описание темы полностью и соответствуете установленным параметрам для участия.
  5. Выписываться из темы можно на стадии "Запись".
  6. Каждый складчик должен сам отслеживать актуальное состояние, этап складчины, в которой он принимает участие.
  7. На стадии "Сбор взносов" орг рассылает всем участникам реквизиты для оплаты взносов. Любой участник может также зайти в частную переписку с реквизитами, где он решает любые вопросы, связанные с платежами.
    7.1. Участвуя в основном или резервном списке, складчик обязуется оплатить свой взнос в течении пяти суток после получения реквизитов. И срок проведения складчины значения не имеет.
    7.2. Примечание, указанное в реквизитах организатором, должно строго соответствовать в платеже.
    7.3. При оплате по реквизитам, указанным оргом, участник сообщает точное время по Москве, дату и способ оплаты (например, с карты Сбербанка на яндекс). В случае приема платежей через платежный шлюз складчики отмечаются автоматически.
  8. Орг обязан в течение трех суток отметить заплативших свои взносы складчиков. Это видно по зеленому цвету в списке. После покупки инфопродукта организатор в частной переписке предоставляет его складчикам.
  9. После предоставления информационного продукта в полном объеме, статус складчины меняется на "Куплено".
  10. Складчики, не оплатившие свои взносы, меняют свой статус на "Должник", который накладывает некоторые ограничения.
  11. Складчик может лично договориться при (предполагаемой) просрочке платежа с организатором о сроках оплаты, чтобы не попасть в должники.
  12. Возврат средств участникам возможен, если совместная покупка не состоялась и орг не перевел необходимую сумму автору курса. При любом другом варианте развития событий возврат вносов складчикам не осуществляется.
  13. При возникновении споров, каких-то конфликтов участнику складчины нужно обратиться к модератору в личку, который на основании правил, учитывая ситуацию, вынесет свой вердикт.

Запрещено:
  14. Публиковать сообщения с целью провокации, даже если самой скрытной, ввода в заблуждение, обмана складчиков. Нельзя публиковать свое мнение, если оно не основано на лично пережитом опыте на практике.
  15. Обсуждать ход проведения складчины, выдачи материала. Нельзя провоцировать орга такого плана расспросами, в том числе посредством приватной переписки.
  16. Срывать складчины на этапе "Запись", "Сбор средств" и "Куплено" сообщениями в теме, личке, профиле и других местах форума, например, о наличии курса в паблике.
  17. Обсуждение способов взлома или преодоления защиты информационных продуктов.
  18. Размещение платежных реквизитов орга или данных вашего платежа, где бы то ни было, кроме как в частной переписке "Реквизиты".
  19. Публиковать ссылку на продукт, где бы то ни было, без разрешения организатора, если он не заблокирован.

Последнее редактирование:

Кира

Складчик
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток
Вроде разжевано, но тем не менее не понятно
Если у курса статус «куплено», а я хочу его приобрести. Я добавляюсь в резервный список, потом оплачиваю
А дальше что? Если должников нет, Если там все молодцы и оплатили сразу
Получу ли я доступ к материалам или открывается запись на повторное приобретение?
Этот момент совсем не понятен

ViKisi

Модератор
Реакции
28
Баллы
28
Доброго времени суток
Вроде разжевано, но тем не менее не понятно
Если у курса статус «куплено», а я хочу его приобрести. Я добавляюсь в резервный список, потом оплачиваю
А дальше что? Если должников нет, Если там все молодцы и оплатили сразу
Получу ли я доступ к материалам или открывается запись на повторное приобретение?
Этот момент совсем не понятен
Да, после оплаты Вы тоже получаете доступ как и все участники

Реактивнаямама

Складчик
Реакции
1
Баллы
3
Да, после оплаты Вы тоже получаете доступ как и все участники
Поясните ещё, пожалуйста, а организаторы закупки - записывают видео, чтобы потом можно было выкупить курс после прохождения марафона, например марафон был в июле, а я только сейчас смогла его найти и хочу приобрести или это не возможно технически?

ViKisi

Модератор
Реакции
28
Баллы
28
Поясните ещё, пожалуйста, а организаторы закупки - записывают видео, чтобы потом можно было выкупить курс после прохождения марафона, например марафон был в июле, а я только сейчас смогла его найти и хочу приобрести или это не возможно технически?
Организаторы не занимаются записью, а лишь выкупают материалы (будь то запись вебинара/эфира и тп) у автора, если таковая имеется

Бабетта

Складчик
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если материалы на стадии запись, я получу, их, когда все оплатят? А если материалы на стадии куплено, получу в течении 3 дней? Спасибо.

ViKisi

Модератор
Реакции
28
Баллы
28
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если материалы на стадии запись, я получу, их, когда все оплатят? А если материалы на стадии куплено, получу в течении 3 дней? Спасибо.
здравствуйте, если у складчины статус "запись" значит нужно дождаться в основном списке пока соберется необходимое кол-во желающих и найдется орагнизатор, далее он с вами свяжется. Если у складчины статус "куплено", то записываетесь в основной список, пишите под складчиной что готовы оплатить и организатор с вами свяжется, курс выдается в теч 1/3 суток после оплаты