Запись Женское здоровье (Мария Трегубова)

Информация о покупке
Тип покупки: Складчина
Цена: 9900 РУБ
Участников: 1 из 20
Организатор: Отсутствует
Статус: Набор участников
Взнос: 514.8 РУБ
5%
Основной список
Резервный список

Georggyy

Модератор
Реакции
660
Баллы
113

43470
РАЗДЕЛ 1.

ЗАКОНЫ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ — КАК УСТРОЕНО ТВОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ТЕЛО

• Удивительные превращения оплодотворенной яйцеклетки — как ты развивалась в утробе матери и как это «прописано» в твоем теле
  • Что ты проживала в своих родах на телесном уровне и какие «отпечатки» могли остаться
  • Критические периоды развития репродуктивной системы в детстве и юношестве — что было в твоей истории? Как сейчас это можно компенсировать (нарушение работы внутренних органов, травмы, операции)
  • Яичники — и матка — система взаимосвязи с мочевым пузырем, кишечником и скелетом.
  • Система кровоснабжения и лимфообращения матки и яичников — значение в механизме зачатия
  • Природные «выдумки» анатомии тела для препятствия или благосклонности к зачатию
  • Биоритмы женщины и биоритмы природы
ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

• Медитация «Энергия яйцеклетки»,
  • Медитация «Карта эмоций в теле. Мое рождение»,
  • Даосская практика «Дыхание яичников»,
  • Исцеляющее прикосновение руки женщины – секреты даосских практик самоисцеления,
  • Гинекологический самомассаж
  • Даосские практики повышения либидо: самомассаж, духовно-энергетические практики, ароматерапия
РАЗДЕЛ 2.

ЭНДОКРИННАЯ РЕПРОДУКТИВНАЯ ОСЬ — ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЗАЧАТИЯ И ВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

• Уровни гормональной регуляции зачатия:
- кора головного мозга - Доминанта беременности – факторы риска ее формирования

- гипофиз, гипоталамус и лимбическая система – как тело и голова становятся сами по себе

- яичники – причины уязвимости

- эндометрий – орган мишень не только для гормонов, но и для иммунных комплексов

• Щитовидная железа – главный дирижер твоих обменных процессов
  • Надпочечники – механизмы твоей антистрессовой защиты
  • Поджелудочная железа – нужно ли тебе «подсластить» жизнь изменением выработки инсулина?
  • Секретные места синтеза гормонов
  • Единство эндокринной системы – как все взаимосвязано и почему стресс автоматически блокирует яичники
ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

• Медитация «Внутренний взгляд»
  • Восстановление эмоционального баланса техникой Рой Мартина
  • Подбор эфирных масел и цветочной терапии Баха для гармонизации эндокринной оси
  • Практика «голосение» - метод самокоррекции
РАЗДЕЛ 3.

МЕХАНИЗМЫ ПОДГОТОВКИ ТЕЛА К ЗАЧАТИЮ НА УРОВНЕ ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ

• Единство биохимии, эмоций, энергии и структуры в твоем теле.
  • Кожа – отражение твоего гормонального фона, обменных процессов, готовности к контакту и чувства безопасности
  • Дыхательная система и оптимизация дыхания тканей
  • Пищеварительная система и напитывание твоего тела «строительным материалом»
  • Мочевыделительная система – проживание эмоции страха и очищения тела от продуктов распада
  • Система кровоснабжения – возможность удовлетворять твои потребности в питании, дыхании и энергии
  • Лимфатическая система – детокс и иммунный контроль
  • Нервная система, твердая мозговая оболочка – прием, обработка информации, формирование команд
  • Половая система – хранение, созревание, логистика
ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

• Медитация «Границы моего тела и моей безопасности»
  • Аюрведический аромамассаж
  • Дыхательная гимнастика
  • Лимфодренажные техники
  • Улучшение кровоснабжения тазового региона – элементы восточных танцев, кинезиофитнеса
  • Медитация «Движение жизненной энергии»
  • Практика развития интуиции и доверия своему внутреннему голосу «Разговор с влагалищем»
  • Су-джок техники для гармонизации работы внутренних органов
РАЗДЕЛ 4.

СТРУКТУРА ТЕЛА — ВЫСТРАИВАЕМ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО

• Твои стопы. Как ты ходишь? Насколько ты уверенно стоишь на ногах?
  • Диафрагмы тела – стабилизаторы туловища. Согласование диафрагмального дыхания с дыханием матки и яичников. Связь гипофиза и яичников через свзязки и мышечные цепи.
  • Тазовый регион – насколько твои матка и яичники чувствуют себя защищенными и безмятежными? Важность стабилизации таза через укрепление мышечных групп. Твой копчик – поджатый хвостик или пушистый лисий хвост?
  • Защита твоего позвоночника и шеи от нагрузок работы за компьютером и в телефоне – основа нормального питания и нервной регуляции яичников и матки
  • Передняя брюшная стенка – формирование поддержки органам брюшной полости для снижения внутрибрюшного давления на органы малого тазаа
  • Рубцы на коже, пирсинг, татуировки – влияние на системное натяжение тканей в теле
ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

• Укрепление сводов стопы методами прикладной кинезиологии. Обучение правильному шагу
  • Стабилизация диафрагм тела: - упражнения на тазовой диафрагме, восстановление активности грудобрюшной диафрагмы, тренировка диафрагмы полости рта
  • Самокоррекция височно-нижнечелюстного сустава
  • Медитация «Мышечно-связочные цепи моего тела»

Мария Трегубова

врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, специалист по психосоматике, перинатальный психолог, прикладной кинезиолог, мама троих детей.

Меня зовут Мария, я — акушер-гинеколог с 15-летним стажем, кандидат медицинских наук, перинатальный психолог, специалист по психосоматике, остеопат и прикладной кинезиолог.

Свою миссию в акушерстве и гинекологии я вижу:
  • в заботе о здоровье детей еще до их зачатия,
  • в помощи мамам быть здоровыми весь период беременности и многие годы после рождения детей
Уже много лет в своем врачебном искусстве я объединяю знания классической и альтернативной медицины, прикладной кинезиологии и психотерапии.

Я — многодетная мама. Многие знания я искала, чтобы научиться поддерживать здоровье своих детей и своей семьи.

Я научу тебя, как создать здоровье своими руками, чувствами и мыслями. Когда я готовила программу этого курса, я представляла, что делаю это для своей дочери. Мне приятна мысль, что через тебя эти знания потом получат твои дочери, а те передадут своим.

https://school.gladeva.ru/mod6?gcmes=3215648566&gcmlg=1521988

Вложения

• 40.4 KB Просмотры: 0